12 апреля 2024 г.
День космонавтики. . . .
День космонавтики.
.

В младшей группе "Радуга" воспитатель Игнатова А.А. приурочила ко Дню космонавтики беседу "Почему наступает день и ночь". Опыт показал малышам, как наша планета движется вокруг своей оси, подставляя свои бока поочерёдно, то луне, то солнышку, вокруг которого движется вся наша солнечная галактика.

Спортивное развлечение «Космическое путешествие» для детей младшей группы «Улыбка» и средней группы «Красная Шапочка» организовали музыкальный руководитель Множина Ю.А. и педагог-психолог Хованская А.С. Предварительно педагоги провели с малышами беседы о космосе, рассмотрели иллюстрации о космонавтах, рассказали об исследованиях.

В старшей группе «Теремок» музыкальный руководитель Причислова К.О. и воспитатель Макарова О.С. организовали и провели спортивный досуг «Юные космонавты».

Импровизированный запуск ракеты состоялся в младшей группе "Радуга" под руководством Черновой Е.В. Дети раскрасили ракету в яркие цвета, а потом "запустили" в космос.